各单位:
为构筑广大校友交流的平台,加强校友与母校的密切联系,更好地服务校友和学校的发展。进一步壮大金沙威尼斯欢乐娱人城校友工作队伍,为校友工作注入新的活力,根据《金沙威尼斯欢乐娱人城关于选聘2023届毕业生校友联络员的通知》(金沙威尼斯欢乐娱人城院学〔2023〕1号)精神,经各二级学院推荐,校友办审核,报学校党政联席会通过,学校校友会决定聘任张宏武等148位同学为2023届“校友联络员”。
希望各位联络员能尽职尽责,保持金沙威尼斯欢乐娱人城毕业生走向社会后与学校的密切联系,做好校友之间、校友与学校之间的信息联络工作,积极参与学校校友会和所在地校友分会的活动,共同构筑良好的联络沟通平台,助推校友与学校的共同发展。
附件:金沙威尼斯欢乐娱人城2023届校友联络员名单
附件:
金沙威尼斯欢乐娱人城2023届校友联络员名单
电子与通信工程学院 (12名)
- 2019级电子信息工程1班 张宏武 赵欢欢
- 2019级电子信息工程2班 白叶帅 杨森政
- 2019级通信工程1班 吴彬湧 冯秀梅
- 2019级通信工程2班 卞新日 何若洁
- 2019级微电子科学与工程一班 袁天 孙浩
- 2020级电子信息工程技术1班 赵育霆 罗梓荧
机械与电气工程学院(20名)
- 2019级电气工程及其自动化1班 黄昊垄 刘琪
- 2019级电气工程及其自动化2班 黄国贞 薛奎文
- 2019级机械设计制造及其自动化1班 赵鹏 欧阳琳
- 2019级机械设计制造及其自动化2班 林涛 汤进嘉
- 2019级机械设计制造及其自动化3班 王佳会 甘益龙
- 2019级机器人工程1班 黄桢津 黄志铭
- 2021级电气工程及其自动化(专升本)班 张靖洲 王丹婷
- 2021级机械设计制造及其自动化(专升本)1班 刘灿辉 郑佳烨
- 2021级机械设计制造及其自动化(专升本)2班 吴泽强 李宇
- 2021级机械设计制造及其自动化(专升本)3班 钟建锋 杨洁灵
软件学院(34名)
- 2019级软件工程1班 尧智鹏 杨茜麟
- 2019级软件工程2班 詹林柏 林龙文
- 2019级软件工程3班 林景俊 陈鼎政
- 2019级软件工程4班 闻福垒 吴慧颖
- 2019级软件工程5班 黄伟鹏 陈俊杰
- 2019级物联网工程班 张一 陈涛
- 2019级网络工程班 张俊彬 翁晓倩
- 2019级数据科学与大数据技术班 林海成 刘嘉欣
- 2019级信息管理与信息系统班 陈懿 李晨虹
- 2020级软件技术1班 陈明杰 张琪
- 2020级软件技术2班 陈少飞 林凡
- 2021级网络工程专升本(1)班 周泓琛 郭小民
- 2021级软件工程(专升本)1班 康少伟 刘雅倪
- 2021级软件工程(专升本)2班 林佳兴 卢龙泉
- 2021级软件工程(专升本)3班 罗伟栋 刘晓煜
- 2021级物联网工程(专升本)1班 蔡伦 李逸鹏
- 2021级物联网工程(专升本)2班 钟嘉鹏 林新雯
创意设计学院(22名)
- 2019级产品设计1班 沈霖 王瑄
- 2019级产品设计2班 张晓雯 林嘉豪
- 2019级环境设计1班 陈默兰 李志杰
- 2019级环境设计2班 林珊 陈宇霖
- 2019级环境设计3班 王泽锴 林婕
- 2019级视觉传达设计1班 林玥秀 刘俊杰
- 2019级视觉传达设计2班 蔡万涌 王雨柠
- 2019级数字媒体艺术1班 余佳琦 肖宇祺
- 2021级产品设计(专升本)1班 王巧英 吴云辉
- 2021级环境设计专升本(1班) 姚庆林 陈彩珍
- 2021级数字媒体艺术(专升本)1班 苏倩 李斌海
经济与管理学院(40名)
- 2019级审计学1班 王淑瑶 张桂源
- 2019级审计学2班 徐雨婷 张昊溢
- 2019级审计学3班 王泽涛 韩晨
- 2019级电子商务1班 杨兰 吴宇
- 2019级电子商务2班 张文杰 吕奕瑶
- 2019级国际商务1班 吴秋玉 王艳华
- 2019级国际经济与贸易1班 付丽华 潘倩倩
- 2019级金融工程1班 叶深乐 杨璐
- 2019级金融工程2班 濮嘉艳 刘泽龙
- 2019级金融工程3班 胡志伟 郭庭君
- 2019级金融工程4班 肖宇超 钟慧婷
- 2019级物流管理班 何海城 马亚辉
- 2021级国际商务(专升本)1班 孙丽婷 李志新
- 2021级金融工程(专升本)1班 钟锐溶 肖倩
- 2021级物流管理(专升本)1班 朱宸隽 吴雨瑶
- 2021级电子商务(专升本)1班 王千辰 张怡新
- 2021级电子商务(专升本)2班 庄成威 林素浈
- 2021级电子商务(专升本)3班 李杰铭 方嘉欣
- 2020级电子商务专科1班 汪昌鑫 陈跃东
- 2020级会计(专科)1班 郭芳京 陈俊斌
土木工程学院(18名)
- 2019级土木工程1班 陈珉冶 王鑫
- 2019级土木工程2班 黄治钞 曹世奇
- 2019级工程造价1班 蔡梦妮 艾佳鑫
- 2019级工程造价2班 江志文 朱琦
- 2019级工程管理1班 黄鹏 赵紫微
- 2021级土木工程(专升本)1班 陈德宇 许耀
- 2021级土木工程(专升本)2班 陈铭杰 吴成龙
- 2021级工程造价(专升本)1班 黎岩松 真刚勇
- 2021级工程造价(专升本)2班 徐柯杰 余蕊
国际教育学院(2名)
- 2019级软件工程(中外合作)班 何金燕 章心怡